Открытое занятие «Моя семья»

Дата публикации: 15.02.2018 г.

С 15 февраля 2018 года стартовала вторая волна аттестации педагогов на соответствие занимаемой должности. Открыла данный цикл аттестационных мероприятий учитель-логопед Мальцева Е.В. В рамках аттестации Елена Вячеславовна провела открытое занятие по лексико-грамматическому развитию детей 6-7 лет с тяжелыми нарушениями речи «Моя семья». На протяжении всего мероприятия поддерживалась доброжелательная обстановка, педагогом были использованы разнообразные формы по формированию у детей семейной принадлежности: ситуативные разговоры о семье, дидактические игры ( «Кто старше?», «Кто кем приходится?», речевые игры «Чьи вещи?», «Бабушкино варенье» и др. Надо отметить, что данное мероприятие носило воспитывающий и обучающий характер.