Открытые мероприятия «Познавательное развитие: Первые шаги в математику»

Дата публикации: 17.11.2021 г.

Молодые специалисты вновь собрались на открытых мероприятиях. Подготовили и провели мастер-классы воспитатель младшей группы № 3 Скорнякова Е.М. и воспитатель группы компенсирующей направленности для детей с ТНР № 14 Констроментинова С.А. Образовательная область «Познавательное развитие: Первые шаги в математику» .
Мастер-классы в ДОУ — это специально подготовленная форма организации образовательного процесса, на которой педагог демонстрирует начинающим коллегам эффективные методические приемы. Цель открытых занятий – формирование у молодых педагогов профессионально-педагогических компетенций.
В конце открытых мероприятий была проведена рефлексия, обсуждение задач, методических приемов, результативность. Молодые специалисты отметили те практические умения, которые они приобрели на занятиях, обратили особое внимание на созданную педагогами интересную, увлекательную, поддерживающую атмосферу.

группа № 3 Скорнякова Е.М.

группа № 14 Констроментинова С.А.