29 марта
Пятница
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Лаборатория педагогического мастерства «Современный педагог ДОУ», игровой практикум

Дата публикации: 02.12.2021 г.

Категория: Новости детского сада

Молодые педагоги и их наставники собрались в лаборатории педагогического мастерства на игровой практикум «Современный педагог ДОУ». Подготовила и провела практикум старший воспитатель Кайгородова Н.А.

Сегодня, как никогда ранее, возрастает ответственность воспитателя перед обществом за качество образования детей дошкольного возраста. Современный педагог обязан совершенствовать свое педагогическое мастерство, искать новые подходы к детскому уму и сердцу, стать образцом, примером для подражания.

В Индии говорят: человек – это сосуд, что из него льется, тем он и наполнен! В процессе практикума команды «Мыслители» (педагоги-наставники) и «Искатели» (молодые педагоги) прошли 4 испытания и решение различных кейсов. В течение полутора часов педагоги выявляли и определяли, какими качествами должен обладать современный педагог, в чем кроется его профессиональная и личностная сущность.
Итогом работы педагогов стал наполненный кристаллами сосуд, которые символизируют главные качества воспитателя реального – воспитателя идеального.