16 апреля
Вторник
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

IX городские заочные спортивные соревнования смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты!»

Дата публикации: 14.12.2021 г.

Категория: Новости детского сада

 

С 06 по 09 декабря 2021 года на базе дошкольных образовательных организаций города Ханты-Мансийка прошли IX городские заочные спортивные соревнования смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты!», посвященные Дню Героев Отечества.
Организаторами соревнований выступили Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска и наш сад. Для проведения судейства были приглашены гости: Науменко А.А., председатель Совета ветеранов войны в Афганистане, Клюсов И.С., руководитель юнармейского отряда МБОУ СОШ № 8, Меньщиков А.В., майор кадетских корпусов РФ, воспитатель кадетских классов МБОУ СОШ № 8
В смотре строя и песни приняли участие 14 отрядов из четырнадцати детских садов города. Отряды дошкольных организаций блестяще продемонстрировали строевую подготовку, умения действовать коллективно, слушать и выполнять команды командира. На смотре были летчики, моряки, десантники, пограничники, артиллеристы, танкисты. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех детских садов.
Смотр строя и песни в ДОО – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.
Поздравляем всех участников городского смотра строя и песни «Аты-баты, шли солдаты»!

 

Отряд «Моряки» ДОУ № 2

 

Отряд «Пограничники» ДОУ № 7

 

Отряд «Патриот» школа-сад № 7

 

Отряд «Т-34» ДОУ № 9

 

Отряд «Артиллеристы» ДОУ № 11

 

Отряд «Экипаж» ДОУ № 14

 

Отряд «Защитники Отечества» ДОУ № 15

 

Отряд «Катюша» ДОУ № 17

 

Отряд «Юные солдаты» ДОУ № 20

 

Отряд «Пограничники» ДОУ № 21

 

Отряд «Морской патруль» ДОУ № 22

 

Отряд «Десантники» ДОУ № 23