29 марта
Пятница
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Музыкально-литературной гостиной «Маленькие герои большой войны»

24 января в  детском саду стартовал Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества.

Открылся Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы торжественным мероприятием – музыкально-литературной гостиной «Маленькие герои большой войны»  (педагоги Мальцева Е.В., Ворощук Е.И.). Все дальше уходят от нас страницы прошлого… Все меньше остается свидетелей той страшной войны… Воспитанникам подготовительных групп удалось точно, ярко и правдиво показать детей, у которых война забрала детство. А ведь они были просто дети, самые обыкновенные мальчишки и девчонки.  Они так же учились в школе, ходили в детский сад, играли, бегали, прыгали, разбивали носы и коленки.  Они были невысокого роста, и им  было мало лет, но в груди у них билось огромное сердце, любящее свою страну.

«Юным защитникам Отечества  посвящается…» — этот эпиграф лег в основу всей работы, которая будет проведена в детском саду в течение месяца

Согласно разработанному плану, в детском саду пройдут разнообразные мероприятия, в соответствии с календарем  памятных дат военной истории России. Дошколят ожидают уроки мужества, кинопривал «Солдатские сказки», квест-игра «Защитники Отечества», беседы, интерактивные игры «Есть такая профессия…», посещение мини-музея «Воинской славы», спортивные соревнования и другие мероприятия…