24 апреля
Среда
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Конкурс-игра «Мудрый совёнок X»

Дата публикации: 10.02.2022 г.

Категория: Наши конкурсы и выставки,Новости детского сада

Завершился Всероссийский познавательный конкурс-игра «Мудрый совёнок X» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Лауреатами конкурса стали: Большов Игорь, Топлинкина Мирослава, Зыкова Елизавета, Иванова Ксения. Мы благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе, а также воспитателей Тырикову И.В., Мунтянову Е.Л., педагога-психолога Павлову О.А., координатора конкурса Кокотееву Е.А., которые дали им возможность попробовать свои силы в этом интеллектуальном соревновании!

«Мудрый совёнок» — это конкурс как познавательной детской индивидуальности и мыслительных способностей, так и вполне успешный способ проведения педагогического мониторинга познавательных процессов. Наша команда разработчиков заданий, а в нее входят действительно профессионалы: кандидаты педагогических наук, психологи и педагоги высшей квалификационной категории, ежегодно разрабатывает задания, адаптированные в соответствии с психолого-педагогическими и возрастными особенностями детей. Задания распределены по следующим структурным блокам: внимание, пространственное восприятие, логика, математические представления и речевые тесты. По результативности выполнения заданий, по распределению правильных и неправильных ответов в структурных частях можно увидеть особенности развития познавательной сферы каждого ребёнка, выделить сильные стороны, увидеть его потенциал, а также то, что вызывает затруднения.
Наши победители и лауреаты как всегда отмечены дипломами и призами, а остальные участники конкурса — специальными сертификатами. Специально для всех участников конкурса наше издательство традиционно выпускает в качестве приза специальную книжку-закладку с множеством интеллектуальных заданий.