19 апреля
Пятница
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Кинопривал «Солдатские сказки»

Очень важно помнить историю своей Родины. Рассказывать детям о важных исторических событиях можно по-разному: можно сводить в музей или на тематическую выставку, можно почитать вместе военные стихи или прозу, а мы собрали дошкольников на кинопривал «Солдатские сказки», где рассказали детям короткие истории в самом понятном и близком для ребенка жанре – мультипликационном.
С 15 февраля и в течение всей недели воспитанники старших и подготовительных групп детского сада знакомились с подвигами юных защитников Отечества на примере героев легендарных мультфильмов: «Сказка о Мальчише-Кибальчише» по мотивам сказки Аркадия Гайдара. Отважный Мальчиш-Кибальчиш помогает красноармейцам сражаться с буржуинами и погибает, не выдав военную тайну.
«Легенда о старом маяке» — советский мультфильм о настоящих героях, смелых мальчике и девочке, которые помогли советским десантникам войти в бухту.
«Воспоминание. Детям военных лет посвящается» — история о маленькой девочке, которая во время ВОВ в разоренном фашистами селе мечтала об учебе в школе.

Дети войны — те девчушки, мальчишки — ребята!
Трудно сказать, да и было ли детство у вас?
Вместо домов вам достались сожженные хаты,
А в узелке — лишь сухарик один про запас.

Дети войны на заводах отцов заменили
«Все для победы! Для фронта!» — был лозунг один.
Жили в цехах, за станками и ели, и пили,
Ночи не спали, но верили — мы победим!