Музейный квест «Юные защитники Отечества»

Третий год на базе мини-музея детского сада «Воинская слава» проходят музейные квесты, и этот год не стал исключением. Квест в музее — это совершенно особое приключение. Игра в музейных залах, среди необычных экспонатов и интересных экспозиций протекает захватывающе и доказательство этому – горящие глаза дошкольников и желание вернуть в музей снова!

В течение праздничной недели воспитанники старших и подготовительных групп детского сада посетили музейный квест-игру «Юные защитники Отечества». В этом квесте много разных заданий, есть активные, а есть те, что требуют сообразительности. В ходе игры дети узнали о подвигах защитников Отечества на примере героев легендарной сказки А. Гайдара «Сказка о Мальчише-Кибальчише», вместе с мальчишами-малышами разгадали Великую тайну Красной Армии.

Благодарим старшего воспитателя Кайгородову Н.А., подготовившую музейное занятие в увлекательной игровой форме!