29 марта
Пятница
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

X городские спортивные соревнования смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты!» среди дошкольников.

С 18 по 25 февраля 2022 года на базе дошкольных образовательных организаций города Ханты-Мансийка прошли X городские заочные спортивные соревнования смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты!» среди обучающихся дошкольных образовательных организаций.
Смотр строя и песни в ДОО – традиционное мероприятие, которое проводится в канун 23 февраля по инициативе Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска и МБДОУ ЦРР ДС № 7 «Ёлочка». 2022 год стал юбилейным – это мероприятие проходит в городе в 10-ый раз.
В десятом юбилейном конкурсе приняло участие рекордное количество команд — 15 отрядов из пятнадцати ДОО города. Наш детский сад представляла сборная команда из числа воспитанников подготовительных групп – отряд «Десантное братство» (педагоги Слинкин И.С., Ворощук Е.И., Садыкова Е.В.).
Жюри оценивало выступление отрядов по следующим критериям: единая форма одежды, четкость выполнения строевых приемов на месте и в движении, четкость исполнения песни.
В ходе проведения смотра строя и песни юные патриоты продемонстрировали мастерство строевой подготовки, строевую дисциплину, исполнили строевую песню. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.
Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению, наградить каждый отряд.
Поздравляем всех участников городского смотра строя и песни «Аты-баты, шли солдаты!»

отряд «Бравые солдаты», ДС №1

отряд «Защитники Отечества», ДС №2

отряд «Десантное братство», ДС №7

отряд «Девятая рота», ДС №8

отряд «Бригантина», ДС №9

отряд «Артиллеристы», ДС №11

отряд «Патриот», ДС №15

отряд «Голубые береты», ДС №17

отряд «Юные нахимовцы», ДС №18

отряд «Юные солдаты», ДС №20

отряд «Пограничники», ДС №21

отряд «Юные танкисты», ДС №22

отряд «Орлята», ДС №23