Выборы Главы города Детства

В рамках Дня молодого избирателя в подготовительных группах детского сада были реализованы проекты «Первые выборы», направленные на изучение основ избирательного права. Итоговым мероприятием проекта стало тематическое развлечение «Выборы Главы города Детства», где воспитанники учреждения не только вспомнили основные понятия избирательной кампании, но и приняли непосредственное участие в выборах.
Определиться с выбором Главы города Детства было не просто. Кандидаты Кот Леопольд, Вовка из тридевятого царства, Василиса Премудрая, Кошей Бессмертный представили избирателям свои программы.
На избирательном участке царит напряжение…Кто же победит?!
В выборах приняло участие 60 юных избирателей. По результатам подсчета голосов победу одержала Василиса Премудрая.
Благодарим педагогов Гафарову Л.В., Гордиевских Ф.Е., Овсянкину Л.В., Ворощук Е.И., Слинкина И.С., принявших активное участие в мероприятиях, направленных на повышение уровня правовых знаний у дошкольников.