«Веселая лыжня»

Дата публикации: 25.03.2022 г.

Категория: Новости "Лыжный патруль",Новости детского сада

В соответствии с программой физкультурно-спортивной направленности «Лыжный патруль», в целях сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей старшего дошкольного возраста, в детском саду прошло итоговое мероприятие «Веселая лыжня», посвященное зимним видам спорта.

Две дощечки на ногах
И две палочки в руках.
Если мы дощечки смажем —
Снежный экстра-класс покажем!
Зимние рекорды ближе
Тем, кто очень любит лыжи.

В соревнованиях приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп № 7 «Солнечные зайчики» и № 11 «Капельки». Спортивный праздник проводился в виде эстафеты. Эстафета включала 4 этапа: «Слалом», «Лесенка», «Ворота», «Снайпер». В ходе соревнований воспитанники выполняли задания на ловкость, скорость и меткость.
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера. Все ребята остались очень довольны.
Благодарим педагогов: Ворощук Е.И., Слинкина И.С., Гафарову Л.В. подарившим детям столько незабываемых эмоций.