Аутизм — другой мир!

28, 29 марта в рамках сотрудничества наш детский сад посетили специалисты автономной некоммерческой организации помощи детям «Звездный дождь» г. Челябинска.
Это уже четвертая рабочая встреча специалистов «Звездного дождя» с нашими педагогами, целью которой стало повышение эффективности обучения детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными особенностями в развитии.
В течение двух дней под супервизией специалистов «Звездного дождя» наши педагоги провели занятия с детьми с РАС с использованием практик с доказанной эффективностью, отработали навыки организации игровой деятельности у детей с расстройствами аутистического спектра, получили комментарии и корректировки коллег из г. Челябинска.
Благодарим Жернову Е.В., Жернова Н.С, Обухову А.К. за информационную, методическую и практическую поддержку, надеемся на дальнейшее профессиональное общение и взаимный обмен опытом.