Дата публикации: 08.04.2022 г.

Конкурс-выставка по легоконструированию среди детей подготовительных к школе групп «По страницам сказок Чуковского»Дошкольники детского сада собрались на лего-конкурс, чтобы в равной борьбе определить победителей – будущих участников VII заочного городского конкурса-выставки по легоконструированию.

Подготовили и провели конкурс воспитатель по легоконструированию Волкова Ирина Вячеслововна и музыкальный руководитель Гафарова Лариса Владимировна.

По условиям конкурса все конкурсные испытания были посвящены творчеству великого детского писателя К.И.Чуковского. Каждому участнику необходимо было подготовить выставочную модель, собрать мозаику «Краденое солнце», выполнить модель по схеме «Чашка» из сказки «Федорино горе».

В личном зачете I место завоевал Лепехин Артем (воспитанник группы № 15), II место- Мамонтов Даниил (воспитанник группы № 15), IIIместо – Кальницкая София (воспитанница группы № 16). Эти воспитанники будут представлять детский сад на VII городском конкурсе-выставки по легоконструированию «Сказки дедушки Корнея».

В общем зачете победителем стала команда «Трансформеры» (группа № 15 «Семицветик» , воспитатель Тырикова И.В.).

Всем спасибо за вниманье,
За задор и звонкий смех,
За азарт соревнованья,
Обеспечивший успех!