«Сказки дедушки Корнея»

Дата публикации: 08.04.2022 г.

4-8 апреля в детских садах города Ханты-Мансийска прошел VII заочный городской конкурс-выставка по легоконструированию «Сказки дедушки Корнея», приуроченный к памятной дате 140-летию со дня рождения К.И.Чуковского.

Организатор конкурса: Департамент образования города Ханты-Мансийска. Подготовил и провел городской конкурс  по легоконструированию  МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 7 «Ёлочка». В конкурсе приняли участие команды десяти дошкольных образовательных организаций.

Конкурс  проводился в два этапа. Первый этап — выполнение домашнего задания, которое включает: выбор названия, эмблемы, девиза команды, а также самостоятельное выполнение выставочного экспоната из конструктора  Lego Duplo, Lego System на заданную тему. В этом году организаторами заявлена тема «Герои сказок Чуковского». Второй этап включал прохождение командами конкурсных испытаний «Половинка моя» (изготовление симметричной мозаики относительно вертикальной оси) и изготовление 3D иллюстрации «Любимая сказка дедушки Корнея».

Наш детский сад представляла сборная команда воспитанников подготовительных групп «Кубики»: Лепехин Артем, Мамонтов Даниил и Кальницкая София. В этот раз в командном задании по изготовлению лего-иллюстрации команда детского сада презентовала лего-постройку по сказке любимого детского писателя «Доктор Айболит».

Благодарим педагога Волкову Ирину Вячеславовну и желаем победы нашей команде в городском конкурсе!

Школа-сад № 7