25 апреля – Всероссийский День Эколят.

Дата публикации: 25.04.2022 г.

В рамках Дня Эколят в детском саду прошли экологические викторины и конкурсы рисунков «Эколята сохраняют Природу» (группа № 11, 12), мастерская Эколят «С заботой о Земле» (группа № 10), посвящение в экологический отряд дошколят (группа № 6), развивающие занятия «Жалобы Природы» (группа № 7), «Все это называется Природа» (группа № 8), где дети расширили знания о животном и растительном мире, искали решения по сохранению Природы.
Воспитанники групп № 13 и 16 приняли участие в спортивно-тематическом развлечении «Лесные приключения». Эмоциональным моментом праздника стал приход сказочной героини Эколят — друзей и защитников Природы – веселой и общительной Ёлочки, которая заглянула к ребятам поиграть и рассказать много удивительных историй о лесе и ее обитателях.
Особое внимание привлекла проблема мусора в природе, с целью уменьшения его, в подготовительной группы № 15, день Эколят прошел под девизом «Дети против мусора». Воспитанники и их родителей приняли участие в изготовлении костюмов из бросового материала, из цикла Мусорное рукоделие, провели показ-дефиле костюмов «Эко-мода», а также организовали проведение экологических акций «Сбережем наши леса» (сбор макулатуры), «Вам пакет? – Спасибо, НЕТ!» (как защитить окружающую среду от полиэтиленовых пакетов).

Если ты ребенок малый,
Фантик рядом не кидай –
Донеси его до урны
Или мамочке отдай!