«День пожарной охраны России»

Дата публикации: 26.04.2022 г.

В детском саду прошли мероприятия приуроченные ко «Дню пожарной охраны России».
Инструктор по физической культуре Романов А.А. организовал для детей старшей группы №10 интересные эстафеты в которых дошкольники показали свою выносливость и спортивную подготовку. Данное мероприятие закрепило знания основ безопасности жизнедеятельности у детей. С увлечением дошкольники разворачивали импровизированный рукав для тушения пожара, проходили ловко полосу препятствий с игровыми пожарными машинами и огнетушителями.

В группах №13 и №16 педагоги Соколова С.П., Хамитулина С.И. провели познавательную беседу на тему «Огонь – одно из самых больших чудес природы». Дошкольники отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Добрый и злой огонь», «Горит, не горит», «Это я, это я, это все мои друзья», собирали пазлы.