Конкурс чтецов «Наследники Победы», 2022

Ежегодный конкурс чтецов, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошел в детском саду с 4 по 6 мая под названием «Наследники Победы». Его задача — сохранение памяти о подвиге народа через пропаганду произведений отечественной поэзии патриотической направленности, выявление, поддержка и поощрение талантливых детей, владеющих жанром художественного слова.

Участниками конкурса стали дошкольники средних, старших и подготовительных групп. В честь подвига победителей дети прочитали литературные произведения известных авторов Найденовой Н., Турова В, Барто А., Маршака С. и других. Проникновенные стихи о войне дети читали с гордостью – каждый, как мог, прочувствовал поэтические строки и поделился своими чувствами.

Годы летят, но ценность подвига нашего народа в Великой Отечественной войне навечно останется в памяти благодарных потомков.

Благодарим Кайгородову Н.А. за организацию и проведение интересного и познавательный конкурс, а также Овсянкину Л.В. за подготовку видео ряда, Чубаху Н.Ю., Мальцеву Е.В., Путятову О.В., Вакулину В.В. за работу члена жюри конкурса.

Спасибо конкурсантам за вдохновенное исполнение, поэтичность, артистизм. Желаем детям дальнейших творческих успехов и новых побед!

Слава защитникам нашей страны,
Пусть никогда не будет войны,
Пусть День Победы об этом напомнит,
Мирного неба, добра и здоровья!