XVIII Кирилло-Мефодиевских образовательные Чтения

Дата публикации: 15.04.2019 г.

Категория: Лента новостей "Социокультурные истоки"

Педагоги детского сада приняли участие в XVIII Кирилло-Мефодиевских образовательных Чтениях.
15 мая в большом зале КТЦ «Югра-Классик» в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Ханты-Мансийске по благословению Высокопреосвященнейшего Павла митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского прошли XVIII Кирилло-Мефодиевские образовательные Чтения — «XXI век: уроки «Домостроя» и современная семья». В этом году чтения посвящены Году Семьи в Югре и Международному году языков коренных народов. В образовательных чтениях приняло участие 7 педагогов нашего учреждения.
Участники конференции обсудили такие важные духовно-нравственные темы: «Домострой» как памятник русской литературы XVI века, сборник правил, советов и наставлений о социальном устройстве по всем направлениям жизни человека и семьи», «Семейные традиции как важнейший механизм сбережения языка, культуры народа, исторической памяти, передачи базовых социокультурных ценностей нашего Отечества», а также «Роль отца в традиционном воспитании детей».
Кроме того, в рамках чтений, была организована выставка «Город мастеров», в которой приняло участие и наше учреждение с проектом «Кузнечное дело».