Опытом работы по программе «Социокультурные истоки»

Дата публикации: 02.04.2019 г.

Категория: Лента новостей "Социокультурные истоки"

Опытом работы по программе «Социокультурные истоки» в старшей группе поделилась воспитатель Путятова О.В., в рамках Дня открытых дверей, представившая педагогической общественности города активное занятие «Добрые дела». В ходе занятия педагог провела беседу с детьми «Почему важно совершать добрые дела», обогащала словарь детей пословицами и поговорками о добре, через игру «Доскажи словечко!» и др. Воспитанники превращались в добрых волшебников, исправляя «плохие поступки» в «хорошие». В конце занятия дошкольники продемонстрировали навыки работы в парах, умение выслушивать друг друга, приходить к совместному решению при обсуждении проблемных ситуаций «Добрые дела детей».
В атриуме детского сада силами воспитанников старшей группы № 8 «Фантазеры» была организована выставка творческих работ «Добрые дела», которая продлится до 8 апреля.