Практико-ориентированный семинар «О программе «Речевое развитие детей дошкольного возраста в контексте программы «Социокультурные истоки» для педагогов системы дошкольного образования, старших воспитателей и руководителей ДОО при непосредственном участии издательского дома «Истоки».

Дата публикации: 27.02.2019 г.

Категория: Лента новостей "Социокультурные истоки"

27 февраля 2019 года в городе Ханты-Мансийске состоялся практико-ориентированный семинар «О программе «Речевое развитие детей дошкольного возраста в контексте программы «Социокультурные истоки» для педагогов системы дошкольного образования, старших воспитателей и руководителей ДОО при непосредственном участии издательского дома «Истоки».
Руководитель семинара: Абрамова Ольга Сергеевна, методист Истоковедения издательского дома «Истоки», автор-составитель книг для развития детей дошкольного возраста и методического пособия «Рекомендации по применению программы «Социокультурные истоки» в Федеральном государственном стандарте дошкольного образования».
Обучение прошли 5 педагога нашего детского сада.
В ходе работы семинара, педагогические работники получили практическую помощь в освоении программы «Речевое развитие детей дошкольного возраста» в соответствии с требованиями ФГОС ДО, повысили свой уровень методической и воспитательно-образовательной деятельности на основе возможностей активного метода Истоковедения в дошкольном образовании.