Тематическая неделя, посвященная Всемирному Дню семьи, любви и верности

Дата публикации: 30.06.2017 г.

Категория: Лента новостей "Социокультурные истоки"

С 27 по 30 июня 2017  в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Всемирному Дню семьи, любви и верности.
Тема первого дня «7-Я» . В рамках этого дня прошла презентация «Сердце любовью согреется», конкурс рисунков на асфальте «Мама, я люблю тебя!», а вечером в каждой группе детского сада звучали песни, стихи, пословицы о семье.
Девизом второго дня стало: «Белая ромашка – символ семьи, маленькие дети – мои лепестки». Все дошкольники собрались в музыкальном зале на музыкально-тематический праздник «Букет ромашек» . Вечером этого дня дети совместно с воспитателями изготовили подарки для родителей «Белая ромашка» со словами любви.
ЧЕТВЕРГ «Коли семья вместе, то и душа на месте»:
Среди групп старшего дошкольного возраста прошел конкурс чтецов «Моя родня».
Воспитатели и дети средних групп оформили фотовыставки «Вот она какая – моя семья родная» (по номинациям «Мы – спортивная семья», «Семья талантов», «Папа, мама, Я – дружная семья» и др).
Завершилась тематическая неделя игровой программой «Мы –вместе!»