«Даешь –лыжню!»

Дата публикации: 30.11.2021 г.

Категория: Новости "Лыжный патруль",Новости детского сада

«Даешь –лыжню!»

Наконец-то выпал снег и закрепились устойчивые, но не очень сильные морозы. На территории детского сада уже проложена лыжня. И дошкольники, под руководством инструктора по физической культуре Романова А.А., потянулись на улицу примерять новенькие лыжи.

Мы зиму ждали не напрасно;
Морозным днем под небом ясным
Все будущие чемпионы
Торопятся на стадионы.
И для тебя, и для меня
Уже проложена лыжня.

Напомним, что с сентября 2021 года во всех подготовительных к школе группах реализуется дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Лыжный патруль». Цель программы: обучение детей дошкольного возраста ходьбе на лыжах, сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей старшего дошкольного возраста в процессе лыжной подготовки в условиях Севера.

Пусть хорошая лыжня, отличное скольжение и солнечная погода дарят заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам детского сада!