«Лыжная прогулка», тематическое занятие

Дата публикации: 14.01.2022 г.

Категория: Новости "Лыжный патруль",Новости детского сада

С целью приобщения детей к лыжному спорту, привития интереса к занятиям на лыжах, формирования осознанного отношения к своему здоровью, в подготовительных группах детского сада прошли тематические занятия по легоконструированию «Лыжная прогулка». Занятия проходили в рамках тематической недели «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу».

На лыжах еду с горки,
От радости кричу.
Тряхнуло на пригорке,
И я лечу, лечу.

«Благодаря творчеству и игровой форме занятий дети с радостью знакомились с лыжным спортом. Надеемся, что они полюбят его! Мы считаем, что максимально положительный результат в вопросах лыжной подготовки дошкольников может быть достигнут  только благодаря интеграции деятельности всех специалистов детского сада.» — говорит педагог по легоконструированию Волкова И.В.