Участие в семинаре-совещании «Системное развитие программы «Социокультурные истоки»

Дата публикации: 12.10.2022 г.

Категория: Лента новостей "Социокультурные истоки"

«Истоки — поэма о русской душе, устремлённой в будущее». И. А. Кузьмин.

12 октября заместители заведующего по воспитательной работе и старшие воспитатели детского сада приняли участие в семинаре-совещании «Системное развитие программы «Социокультурные истоки» в ДОО г. Ханты-Мансийска в условиях реализации ФЗ от 31.07.2020 N 304-ФЗ»
На совещание были подняты вопросы о системе ценностей программы «Социокультурные истоки», которые переплетаются с базовыми национальными ценностями российского общества (патриотизм, социальная солидарность, семья, гражданственность и др.), являющиеся стержневой основой воспитания детей дошкольного возраста.

Ольга Сергеевна Абрамова, методист издательского дома «Истоки», напомнила о важных темах «Разговорах о главном» в дошкольном образовании, раскрытых в программе «Социокультурные истоки».

В связи с выдвинутыми задачами современного образования дошкольным организациям предстоит выйти на системный уровень реализации программы «Социокультурные Истоки».