19 апреля
Пятница
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Профилактическая акция «Детству-зеленый свет!»

Дата публикации: 21.10.2022 г.

Категория: Новости детского сада

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.
С 17 по 21 октября в нашем детском саду в рамках профилактической акции «Детству — зеленый свет!» прошли мероприятия, посвящённые формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.
В течение недели дошкольники закрепляли свои знания дорожных знаков, учились понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Проводились тематические беседы: «Дорожная азбука», «Детям знать положено правила дорожные», «Зачем нужны дорожные знаки?»,«Основные части улицы». С детьми проводились наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков. Для родителей в атриуме 1 этажа было организовано транслирование видеороликов о необходимости соблюдения мер безопасности при перевозке юных пассажиров, использования ремней безопасности.