Приглашаем принять участие в экологических акциях.

Дата публикации: 05.11.2022 г.

Категория: Анонс предстоящих событий

Приглашаем принять участие в экологических акциях.
12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день — экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день люди развешивают кормушки и готовят для птиц полезную подкормку на зиму: семечки подсолнечника, тыквы, крупы и несолёное сало.

По этому поводу , с 8 по 11 ноября в нашем детском саду проводится экологическая акция «Всякой пичужке нужна кормушка».
Уважаемые родители! Предлагаем Вам вместе с детьми заняться увлекательным и полезным делом: соорудить кормушки для птиц. Давайте вместе поможем пережить птицам голодную и холодную пору!

Делая кормушки, следует помнить несколько нехитрых правил:
1. У кормушек обязательно должна быть крыша, иначе корм может быть засыпан снегом и стать непригодным для птиц.
2. Отверстие для птиц должно быть настолько широким, чтобы птица могла спокойно проникнуть внутрь кормушки и покинуть её.
3. Подумайте, как можно повесить кормушку, не прибивая гвоздями к живому дереву.

Желаем всем участникам удачи и творческого вдохновения!
Самые оригинальные кормушки будут отмечены грамотами и размещены на территории детского сада.

Ждём Ваших работ до 11 ноября 2022 года.

Так же мы проводим акцию по сбору птичьего корма «С каждого по зернышку».

Посеем цветок доброты в душе крохи!
Пусть каждый ребёнок России поймет:
Сегодня он даст каждой птахе по крохе
И мир от его доброты расцветет!

14 ноября подведём итоги и выберем группу победителя по количеству принесённого корма!