Конкурс чтецов «Почитаем-поиграем: мы из книги Маршака»

Дата публикации: 17.11.2022 г.

Категория: Наши конкурсы и выставки,Новости детского сада

В ноябре есть знаменательная дата — 135-летие со дня рождения великого детского писателя, поэта С.Я. Маршака.

16-17 ноября прошел литературный час «Почитаем, поиграем- мы из сказок Маршака», приуроченный к юбилею писателя.
Литературный час — одна из форм литературного развития дошкольников, целью которого является активизация самостоятельной литературной, художестаенно-речевой и театрализованной деятельности. Подготовила и провела мероприятие старший воспитатель Кайгородова Н. А.

Много интересного дети узнали из биографии великолепного мастера стихов, познакомились с творчеством С. Я. Маршака, его произведениями, вошедшими в «Золотой фонд» отечественной литературы. Ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали авторские загадки писателя, вспоминали известные произведения, а инсценировки стихотворения «Вот какой рассеянный» (группа N 10 , педагог Згардан Е. В.) и «Сказки о глупом мышонке» (группа N6, педагог Ниязулина Д. А.) вызвали радостный смех, оставили яркие впечатления у зрителей.
Завершилось мероприятие тем, что дети с большим удовольствием читали наизусть свои любимые стихи Маршака.
Компетентное жюри в составе: Павловой О. А., Вакулиной В. В., Мальцевой Е. В. оценило грамотную речь, знание текста, артистизм исполнения, индивидуальность каждого выступающего.
Громкие аплодисменты, поддержка воспитателей, добродушное жюри, радостные лица друзей воодушевили конкурсантов.

Подготовительная к школе группа № 10
(воспитатель Згардан Е.В., Чекрыжева В.И.)

Подготовительная к школе группа № 6
(воспитатель Ниязулина Д.А.)

Старшая группа № 11
(воспитатель Дусмагулова Н.Р.. Черемных Н.В.)

Старшая группа № 9
(воспитатель Подпругина Т.В. Кремлева Т.Н.)

Подготовительная группа № 13, старшая группа № 16
(воспитатель Попова Е.И., Хамитулина С.И., Соколова Н.П., Соскина Е.К., Мальцева Е.В.)