«Лыжня зовёт» — воспитанники детского сада готовы встать на лыжи

Дата публикации: 29.11.2022 г.

Категория: Новости "Лыжный патруль"

Подошел к концу подготовительный период освоения программы «Лыжный патруль». Подготовительный период охватывал осенние месяцы, когда снежный покров для передвижения на лыжах еще недостаточен. В этот период инструктор по физической культуре Астраханцев А. А. проводил с детьми упражнения, игры, направленные на общее физическое развитие, развивающие координацию движений, воспитывающие ловкость, смелость. На физкультурных занятиях по начальной лыжной подготовке особое внимание уделялось упражнениям, укрепляющим мышцы стоп.
В этот же подготовительный период дети познакомились с лыжами, лыжными креплениями, палками, стойками для хранения лыж.

«Лыжня зовёт»- воспитанники детского сада готовы встать на лыжи, ждём тёплую погоду!!!

С каждым днём зима всё ближе,
Бьётся ветер о стекло.
На балконе плачут лыжи
И вздыхают тяжело:
«Надоело нам пылиться,
Ждать хозяев до поры.
Нам бы взять, да прокатиться!
Полететь с крутой горы!
Ольга Алёнкина