30 ноября 2022 году исполнилось 29 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации

Герб – один из главных государственных символов России, наряду с Государственный флагом Российской Федерации и Государственным гимном Российской Федерации, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.

В рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации педагоги групп старшего дошкольного возраста провели с обучающимися «Разговоры о главном» о державных символах России. В ходе беседы обучающиеся узнали, что герб служит знаком особой важности. Педагоги акцентировали внимание дошкольников на том, что документ с изображением герба, здание, на фасаде которого имеется герб, знак с гербом являются особо важными и имеют общегосударственное значение.