Какое слово гордое – герой

День Героев отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
С целью формирования у детей чувства нравственной позиции и патриотизма, представления о мужестве и героизме, педагоги детского сада провели воспитательные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. На примерах русских богатырей, а также смелых поступков героев нашего времени, педагоги показали обучающимся, что в каждую эпоху были свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество; подвели детей к пониманию того, что героические поступки можно совершать и в обычной жизни. В полнейшей тишине слушали воспитанники детского сада повествования о мужественных поступках, которые совершали их сверстники, а также о людях героических профессий, чья служебная деятельность напрямую связана с каждодневным риском.
Гостем группы № 8 «Фантазеры» стал инспектор ДПС Курманов С.А.- папа воспитанницы этой группы Курмановой Насти. Сергей Александрович рассказал дошкольникам, в чем заключается его работа, какие личностные качества помогают ему выполнять свою работу.
В гостях у воспитанников подготовительной к школе группы № 6 «Гномики» побывали папы наших воспитанниц Карины З. и Дианы К. Дети узнали о мужественных профессиях военнослужащего и сотрудника МЧС, совершили виртуальную экскурсию в пожарную часть, познакомились с нелегкой работой людей героических профессий. По окончании встречи все дети выразили искреннее желание быть похожими на героев нашего времени и творить добрые дела!

Могуча Россия на все времена –
И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими.
Сегодня героев поздравить хотим:
Вас много, мы вами гордимся.
Мы помним, мы любим, – на этом стоим,
На вас походить мы стремимся.