Первая лыжня

Дата публикации: 16.12.2022 г.

Категория: Новости "Лыжный патруль",Новости детского сада

15 декабря в детском саду прошел спортивный праздник «Первая лыжня». Спортивно-развлекательное мероприятие проводилось в рамках реализации программы физкультурно-спортивной направленности «Лыжный патруль», с целью укрепления здоровья детей, повышения двигательной активности посредством лыжной подготовки.
Юные лыжники – воспитанники подготовительной группы № 6, бодрым шагом с хорошим настроением прибыли на спортивную площадку детского сада, где их встречали Снеговик и Волк – главные ведущие праздника.
Праздник сопровождался веселыми эстафетами «Поменяй флажок», «Снайпер». «Слалом» и др. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор объединил команды, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Спортивное мероприятие получилось захватывающим, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.