Участие в I межрегиональной конференции «Внедрение практик с доказанной эффективностью в работу с детьми с ментальными особенностями в развитии»

6, 7 декабря 2021 г. специалисты нашего детского сада приняли участие в межрегиональной конференции «Внедрение практик с доказанной эффективностью в работу с детьми с ментальными особенностями в развитии», организованной командой НКО помощи детям «Звездный дождь» в городе Челябинске.

Заведующая Ярманова И.В. выступила в качестве спикера в панельной дискуссии «Опыт использования практик с доказанной эффективностью. Участники конференции живо, с интересом восприняли опыт детского сада по работе с детьми с аутизмом.

Темы, освещаемые на конференции:
«Построение образовательного маршрута ребёнка с аутизмом.Диагностика»,
«Программа профилактической стоматологии и лечение без применения наркоза «Зубная фея» для детей с аутизмом»,
«Важность ранней постановки диагноза аутизм», «Отдых без родителей, детей с аутизмом как важный этап взросления»,
«Важность развития игровой деятельности у ребёнка с аутизмом»,
«Организация образовательного процесса ребёнка с ментальными особенностями в развитии на основе практик с доказанной эффективностью» и другие очень актуальны и значимы в современном обществе.

В ходе конференции мы ещё раз убедились, что практики с доказанной эффективностью это круто! И специалисты нашего сада готовы в дальнейшем их использовать в работе с детьми с ментальными особенностями.