Объявляем конкурс-баттл на оригинальную сервировку столов

Дата публикации: 11.01.2023 г.

Категория: Анонс предстоящих событий

Уважаемые родители наших воспитанников!

Объявляем конкурс-баттл на оригинальную сервировку столовВопросы организации питания наших воспитанников являются приоритетными в нашем детском саду. Правильное питание – одно из важнейших условий сохранения здоровья ребёнка, его нормального роста и развития.

Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Уроки этикета начинаются уже в раннем возрасте. Ребенок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым.

Мы обратили внимание, что у части наших детей имеются сложности при приёме пищи из-за большого количества исключений продуктов питания из рациона, вызванного непереносимостью этих продуктов, и однообразием в рационе. Очень сложно уговорить детей покушать. Но мы знаем, что детей можно удивить и сформировать вкусовые привычки.

Поэтому мы объявляем конкурс-баттл между группами и предлагаем посоперничать в оформлении сервировки столов во всех возрастных группах от первой ранней до подготовительной к школе группы.

Нам нужна ваша помощь: придумать идеи для оформления и дизайна столов в единой тематике, а может быть в группе будет сказка за каждым столом. Для каждой тематики нам нужно помочь оформить салфетки, столовый декор и т.п.

Данная работа поможет нам сформировать у наших воспитанников культурно-гигиенические навыки, улучшит аппетит, и украсит наши групповые комнаты.

Сделаем жизнь наших детей ярче и интереснее!!!