26 апреля
Пятница
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

«Столик, накройся!» — конкурс–БАТТЛ на оригинальную сервировку стола, креативную подачу блюд детского питания

Дата публикации: 13.01.2023 г.

Категория: Наши конкурсы и выставки,Новости детского сада

Вы не знаете, как уговорить детей покушать полезную кашу, не знаете чем их удивить и как сформировать вкусовые привычки? Тогда приходите к нам, ведь наши сотрудники точно знают, как красиво оформить еду и украсить детские блюда, ведь красивая сервировка стола — одно из слагаемых культуры питания.
Педагоги и младшие воспитатели детского сада приняли участие в конкурсе –БАТТЛ на оригинальную сервировку стола, креативную подачу блюд детского питания.
Цель творческого соревнования — демонстрация теоретических знаний и практических умений в области украшения и сервировки детского стола, оригинальной подачи пищи.
Экспертная комиссия отметила разнообразие используемых декоративных элементов, соблюдение правил сервировки стола, творческий подход в преподнесении детского меню, а также красоту и оригинальность оформления столов. Все участники конкурса проявили фантазию и представили оформление столов на высоком уровне. Воспитатели групп, младшие воспитатели заранее обдумывали тематику оформления столов, выбирали сервировку. Конечно же, воплотить творческие идеи помогли родители воспитанников.
Стоит отметить, что из всех представленных оформлений особое место было уделено созданию уютной новогодней атмосферы. Однако были и другие оригинальные идеи. Например, на праздничном завтраке дети и взрослые группы раннего возраста № 2 «Веснушки» (педагог Ниёзбадалова Г.С., младший воспитатель Лабзина А.В. ) отведали вкуснейшую аппетитную кашу, в форме мишутку, а желтые помощницы пчелки украсили групповое помещение . Педагоги группы раннего развития уверены, что яркие краски возбуждают аппетит, а сказочные персонажи повышают настроение. В результате даже заядлый малоежка съедает свою порцию без уговоров и капризов.
Темой оригинальной сервировки столов в средней группе № 15 «Семицветик» стало морское путешествие «По морям, по волнам» (педагоги Скорнякова Е.М., Чудинова М.М., младший воспитатель Кочкина Т.А.) . Не менее оригинальным было корабельное меню у юных моряков: суп «Капитанский», корабельная перловая каша с мясом и напиток «Морской».
По итогам конкурса, жюри отметило, что уют, царящий во время приема пищи, привлекательность сервировки стола и оформленных блюд, значительно повысили у детей аппетит, улучшили качество приема пищи.

Итоги смотра-конкурса групп на лучшую сервировку стола «Столик, накройся!»

Поздравляем победителей!