26 апреля
Пятница
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

В детском саду открыли Год педагога и наставника. ​

Дата публикации: 01.02.2023 г.

Категория: Год педагога и наставника,Новости детского сада

Сегодня состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника, объявленного Указом президента Владимира Путина.

Открыл Год педагога и наставника Чемпионат педагогических команд ​ детского сада «Навыки XXI века». Главная цель чемпионата – объединение усилий педагогов для развития и совершенствования дошкольного образования,​ повышение престижа педагогической профессии.

Участники чемпионата столкнулись с пятью​ мощными заданиями на прокачку навыков XXI века:

«Креативный бином фантазий» (стимулирование воображения), «Педагогический нетворкинг» (командная работа в микрогруппах), ​ «Презентация в лифте» (развитие навыков убеждения и превращения заказчиков в союзники).

В задании «Битва в формате Печа-куча», направленном на развитие навыков публичных выступлений, педагогические ​ команды ​ должны были ​ раскрыть предложенную тему за ограниченное время: ​ «Мой путь к наставнику», «Польза наставника для новичка», «Наставник – кто он?», «Методы наставничества». ​ Ох и динамические получились презентации!!!

Задание «Play box» (игровая коробка) способствовало прокачке навыков ​ по использованию игровых технологий, ​ продвижению передовых педагогических практик.

Ох, вот это драйф, эмоции, усталость!
Ах, вот это команды, креатив, энергия!
Ах, вот это педагоги!!!

В чемпионате не было проигравших, все педагоги продемонстрировали целеустремленность и ориентированность на профессию!

Что же в итоге мы все получили?

Яркие эмоции, интересный опыт в коммуникациях, массу положительных впечатлений, с одной стороны прокачали свои профессиональные навыки, и, с другой стороны, отдохнули!!!