Тематическое развлечение «Правила дорожные детям знать положено»

Дата публикации: 02.02.2023 г.

Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же рассказать им о правилах дорожного движения!!!

2 февраля в подготовительных к школе группах N 10,12 прошло тематическое развлечение «Правила дорожные детям знать положено».

В гостях у ребят побывал Инспектор дорожного движения.
Дети активно участвовали в играх, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, находили правильные решения в разных дорожных ситуациях. Интересно и увлекательно прошли игры «Будь внимательным», «Запрещается -разрешается», эстафета «Первая помощь».

В игровой форме воспитанники детского сада закрепили знания безопасного поведения на улице и дорогах города.

В завершении мероприятия инспектор ГИБДД пожелал будущим первоклассникам и впредь оставаться такими же внимательными к правилам дорожного движения.