День открытых дверей в детском саду

Дата публикации: 14.02.2023 г.

Уважаемые родители (законные представители) БУДУЩИХ ВОСПИТАННИКОВ детского сада № 7 «Ёлочка»!

Спешите, спешите, спешите скорей!
Проводим для Вас День открытых дверей!
Мы будем для Вас детский сад представлять,
Покажем, как можем учить и играть.
Откроем Вам двери и сердце в придачу,
Поверьте, общение будет удачным!

В рамках проведения городского форума «Мама и малыш» приглашаем Вас в четверг 16 февраля в 13.00 на День открытых дверей.

В этот день Вы сможете вместе с Вашим ребенком принять участие в образовательном процессе. Наши специалисты ответят на интересующие Вас вопросы, поделятся необходимой информацией!

Просим всех желающих пройти регистрацию по ссылке https://forms.gle/K4tKm3929cappFiKA

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 16.02.2023 года

13.00-13.10 Встреча и регистрация гостей

По желанию родителей (законных представителей) проводится экскурсия по детскому саду

Место проведения  Программа мероприятий и краткое описание Возрастная категория
 Сенсорная комната, цокольный этаж «Волшебный мир здоровья»

Предлагаем посетить сенсорную комнату — комнату психоэмоциональной разгрузки. Игровое занятие в сенсорной комнате направлено на чередование активной стимуляции различных сенсорных систем с расслаблением.

Лего-класс,

цокольный этаж

«Детсадовские инженеры»

Родители вместе с детьми сделают первые шаги в изучение основ науки и техники, познакомятся с основными принципами конструирования с использованием персонального компьютера, научатся самостоятельно создавать яркие «умные» игрушки.

Изостудия

2 этаж,

каб 232

Художественно-творческая площадка

«Веселый снеговик»

Малыши вместе с родителями нарисуют веселого снеговика в нетрадиционной технике рисования, которая дает детям простор для воображения и отличную гимнастику для детских рук и пальчиков.

Кабинет психо-коррекцион-ных занятий,

3 этаж

зимний сад

Игровая площадка «Полосатый мир»

Предлагаем поиграть в коррекционно-развивающие игры, направленные на развитие тактильного ощущения и осязательного восприятия, мыслительных процессов,  творческого воображения с использованием единого пособия — лэпбук

Младенческая группа,

3 этаж,

каб. 333

Экскурсия в группы раннего возраста

«Кроха»

Предлагаем познакомиться со спецификой групп, касающейся  организации присмотра и  ухода  за детьми от 2-ух месяцев, их образования и развития. Родители смогут задать вопросы по системе обучения малышей, направленной на овладение речевыми, сенсорными и двигательными умениями, с учетом сензитивных периодов.