Городской форум «Мама и малыш»

Дата публикации: 15.02.2023 г.

Сегодня в КТЦ » Югра-Классик» стартовал городской форум «Мама и малыш». Наш детский сад представлял образовательную площадку «В игры играем — речь развиваем».
Участникам форума педагогами Кокотеевой Е.А., Мальцевой Е. В., Чугуновой В.Н. был предложен игровой мастер-класс, где родительская общественность города познакомилась с играми и игровыми пособиями, направленными на формирование коммуникативных навыков детей 4-7 лет.
Особое внимание было уделено использованию альтернативных методов коммуникации в работе с неговорящими детьми.

Если Вы не успели посетить нашу площадку, то 17 февраля наши педагоги будут рады познакомить Вас с практическими наработками, также на площадке КТЦ » Югра-классик». Приходите, будет интересно!

На городском форуме «Мама и малыш» с игровым практикумом выступила педагог-психолог нашего детского сада Павлова О.А. Практикум, под названием «Золотые ключики от детского сада» , был посвящён вопросам адаптации детей к детскому саду.
Оксана Александровна дала участникам форума практические рекомендации по психологическому развитию детей раннего возраста, раскрыла секреты успешной адаптации детей, вместе с родителями обсудили трудности, с которыми они могут столкнуться в адаптационный период, и как минимизировать их.

Самые юные участники городского форума «Мама и малыш» смогли посетить игровую площадку «Игры на кухне: раннее развитие по системе Монтессори», организованную педагогами нашего детского сада.

Юным хантымансийцам были предложены игры на развитие мелкой моторики: упражнения на сортировку, сенсорные упражнения помогающие развитию языка и др. Особый интерес у малышей вызвали игры с сыпучими веществами.

Педагоги Ниезбадалова Г.С., Гордиевских Ф. Е., Меньщикова Е. Е., Суринова Н. В. продемонстрировали взрослым участникам форума, как с минимальными затратами сил и времени можно осуществлять целенаправленную работу по развитию познавательной сферы, мелкой моторики, сенсорному развитию детей раннего возраста в домашних условиях.