18 апреля
Четверг
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

18 февраля — День батарейки

Дата публикации: 17.02.2023 г.

Категория: Анонс предстоящих событий

18 февраля отмечается праздник, посвящённый одному из открытий, сделанных в области физики и химии более 200 лет назад, но плодами которого сегодня пользуется каждый человек. Это День батарейки (Battery Day).
Это полезное изобретение во многом преобразило повседневную жизнь человека.Сегодня батареи и аккумуляторы играют очень заметную роль в жизни человека. Смартфоны, наручные часы, будильники, светильники, портативные колонки, ноутбуки, компьютерные мыши и клавиатуры, роботы-пылесосы, фонарики, детские игрушки– это небольшой список того, где используются батарейки

Мероприятия, приуроченные к этому дню, призваны напомнить не только о том, какую роль в нашей жизни играют сегодня батареи и аккумуляторы , но и вспомнить экологическую сторону вопроса, связанного с грамотной утилизацией батарей и аккумуляторов.

Уважаемые родители! Предлагаем Вам в выходные посмотреть с детьми мультфильмы «Фиксики. Батарейки», «Смешарики. Пин-код. Очень большая штука» и поиграть в игру » Батарейка друг или враг».

Наш детский сад запускает экологическую акцию сбора отработанных батареек для их передачи на утилизацию, поддержите нашу с ребятами инициативу!!!

18 февраля - День батарейки