День батарейки

Дата публикации: 18.02.2023 г.

18 февраля-День батарейки.
Этот неофициальный праздник нужен для того чтобы напомнить всем жителям большой планеты Земля о том, какую роль в нашей жизни играют сегодня батареи и аккумуляторы и вспомнить экологическую сторону вопроса, связанного с их грамотной утилизацией.

В преддверии Дня батарейки в детском саду прошли экологические уроки, где дошкольники узнали об одной из самых сложных проблем переработки вторичного сырья – утилизации отходов. А также о вреде, который наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, неразумно выброшенная в урну.

Воспитанники детского сада с радостью откликнулись на предложение собирать использованные батарейки и выразили желание присоединиться к проекту #СдавайтеБатарейкивЮгре.

Цель акции проста: собрать как можно больше различных батареек для последующей их утилизации.

Возможно именно наши батарейки станут зубным цементом, или удобрением, а может быть они станут запчастью для автобуса…. Но они точно не попадут в почву и не нанесут ущерб окружающей среде.