«Мой папа — защитник Отечества»

Совсем скоро вся Россия будет отмечать один из самых значимых праздников в году — 23 Февраля.

С целью формирования у старших дошкольников чувство патриотизма, расширения знаний о Российской Армии и способствованию гармонизации детско-родительских отношений в старших группах прошло спортивно-музыкальное развлечение  «Мой папа — защитник Отечества» (педагоги Гафарова Л.В., Ворощук Е.И., Питухина М.В.).

Вместе со сказочными героями крокодилом Геной, Чебурашкой и Шапокляк взрослые и дети состязались в силе, ловкости, выносливости в играх-эстафетах: «Бьёт копытом резвый конь», «Перенеси боеприпасы», «Горячая картошка», «Прояви смекалку», «Перетягивание каната».

Сюрпризом для пап стали музыкальные номера, в исполнении детей прозвучали песни: «Мальчишка будущий солдат», «Наша Родина сильна», «Солдат молоденький», «Мой папа». Активно  и очень эмоционально пришла совместная музыкальная разминка. Финальным аккордом мероприятия стало вручение поздравительных открыток папам сделанных с большой любовью детскими руками и яркая фотосессия.

Папа мой большой герой,
Он один у нас такой.
Очень я его люблю
И открытку подарю.