Маленькая крышечка- большое дело!!!

Эколого-патриотическое воспитание одно из направлений гражданско-патриотической работы с дошкольниками в детском саду.

Основная цель эколого-патриотического воспитания — воспитание ответственного отношения к окружающей среде, выработка полезных эко-привычек, помогающих сберечь чистоту нашей планеты.

Одна простая экопривычка, которая прочно вошла в привычный образ жизни нашей образовательной организации — сбор пластиковых крышек.
Сбор крышечек почти в каждой семье стала настоящей доброй традицией. Практически в каждом доме есть ваза, которая постепенно заполняется яркими колпачками.

С декабря 2022 по февраль 2023 года общими усилиями детей, родителей и сотрудников детского сада мы собрали 38 кг.300 гр #добрыхкрышечек.

У нас новый победитель зимнего сезона — средняя группа N 5 «Затейники», которая собрала больше всего крышечек. Так держать!!!

По итогам 2022 год детский сад сдал более 157 килограмм пластиковых крышечек- а значит мы сделали наш мир чуточку экологически чистым.