Городской конкурс на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе

В рамках городского конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе наш детский сад представил опыт работы по гражданско-патриотическому воспитанию детей за 2022 год.

Заместитель заведующего по воспитательной работе Боловнева Т. А. рассказала о результатах работы образовательного учреждения по таким важным направлениям патриотического воспитания, как: эколого-патриотическое, военно-патриотическое и военно-историческое направления, духовно-нравственное, спортивно-оздоровительное направление (военно-профессиональная ориентация).

Патриотическое воспитание дошкольников является одной из основных задач дошкольной организации. В детском саду разработана и внедрена в практику современная модель организации работы по патриотическому воспитанию, апробируются современные формы, технологии, направленные на воспитание у детей любви к Родине.