30 апреля
Вторник
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется жизнью нашего детского сада!

Мастер-классы для учителей-логопедов города Ханты-Мансийска

Сегодня, 10 марта, на базе нашего дошкольного учреждения прошли мастер-классы для учителей-логопедов города Ханты-Мансийска, в ​рамках городской практической лаборатории по теме «Организация коррекционной работы с обучающимися с РАС и другими ментальными нарушениями». В данном мероприятии приняли участие представители Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования и общеобразовательного учреждения-школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. ​ Всего посетило мероприятие ​ 53 человека.

Специалисты детского сада презентовали деятельность группы компенсирующей направленности для детей с аутизмом. В рамках презентации педагогическая общественность города познакомилась с организацией образовательного пространства и визуальной поддержкой в группе,​ имела возможность задать интересующие вопросы и получить профессиональные ​ ответы на них. Яркий эмоциональный отклик вызвали открытые занятия ​ с детьми по музыкальному развитию (музыкальный руководитель Ворощук Е.И., тьютор Чугунова В.Н.), математическому образованию дошкольников (педагоги ​ Осипова Т.В., Гордиевских Ф.Е.), коррекционное занятие с педагогом-психологом Павловой О.А.

Присутствующие выразили огромную благодарность​ педагогическому коллективу детского сада за интересные и профессионально ценные мастер-классы.