«Безопасным дорогам скажем «Да!»

Дата публикации: 17.03.2023 г.

«Безопасным дорогам скажем «Да!» — под таким девизом с 13 по 17 марта 2023 года в образовательной организации прошла профилактическая акция.

Среди задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста в детском саду — подготовка к процессу обеспечения личной безопасности (самосохранения) в условиях ускоряющегося жизненного ритма на дорогах — одна из важнейших.

О правилах безопасности при перевозке детей в автомобилях и соблюдения ПДД среди участников дорожного движения напомнили взрослым и детям педагоги через транслирование видеороликов в атриуме 1 этажа учреждения, просветительские беседы с обучающимися старшего дошкольного возраста  «Путешествие в страну правил дорожного движения и дорожных знаков», «Внимание, дорога!»,»Правила движения — всем без исключения!», «Пешеходный переход», «Правила дорожные детям знать положено», викторину  «Что мы знаем о правилах дорожного движения». В детском саду в рамках акции проведены сюжетные и подвижные игры, отражающие различные ситуации на улице.