«Веселая​ Лыжня»

Дата публикации: 20.03.2023 г.

Категория: Новости "Лыжный патруль",Новости детского сада

20 марта 2023 г.​ в соответствии с программой физкультурно-спортивной направленности «Лыжный патруль»​ в детском саду прошли спортивные соревнования «Веселая​ Лыжня». ​ Еще свежи впечатления от прошедшего в субботу Чемпионата России по лыжным гонкам, на котором дети горячо болели за наших спортсменов. Чемпионат зарядил юных лыжников стремлением к победе​ через преодоление трудностей соревнований.

Воспитанники подготовительной группы № 12 «Светлячки» ​ вместе со Снеговиком, выполнив музыкально–ритмическую разминку, приняли участие в лыжных соревнованиях. Команды спортсменов прошли лыжную трассу, которая включала в себя следующие задания:​ «Слалом», «Лесенка», «Обратный круг», «Снайпер», «Полицейский разворот». ​

Соревновательная деятельность в детском саду — важный фактор укрепления соревновательного духа, воспитания морально-волевых качеств дошкольников.Спортивное соревнование оставило у юных лыжников только​ тёплые, яркие и положительные впечатления и ощущения. Радость от состязаний получил каждый участник.