Приглашаем отметить «Час Земли» чаепитием при свечах.

Дата публикации: 24.03.2023 г.

Категория: Анонс предстоящих событий

Приглашаем отметить "Час Земли" чаепитием при свечах.Час Земли — это глобальная ежегодная международная экологическая акция, созданная всемирным фондом дикой природы, которая проводится в предпоследнюю или последнюю субботу марта. В этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

С каждым годом причастных к этой акции становилось все больше, и в 2017 году Час Земли был признан рекордным по количеству участников. Тогда была отключена подсветка многих известных зданий и памятников во всем мире. В Москве отключают подсветку здание МГУ на Воробьёвых горах, спорткомплекс «Лужники», Шаболовская телебашня, президиум РАН и другие — всего более 75 объектов. А в Санкт-Петербурге в темноту погружаются мосты, Зимний дворец, Дворцовая площадь, Петропавловская крепость…

Любой человек может стать участником — для этого нужно выключить электричество в своем доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.

Уважаемые сотрудники детского сада и родители (законные представители) и обучающиеся!!! Предлагаем Вам, 25 марта 2023 года, на один час — с 20:30 до 21:30 — выключить свет в знак привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты.

А также объявляем онлайн-фоточеллендж «Чаепитие при свечах». Фотографируйте семейные чайные посиделки при свечах и присылайте нам на адрес электронной почты детского сада [email protected] до 26.03.2023.

Приглашаем отметить "Час Земли" чаепитием при свечах.