Команда «Кубики» — участник городского конкурса конкурса-выставки по легоконструированию

Дата публикации: 04.04.2023 г.

В детском саду прошел VIII городской конкурс-выставка  по легоконструированию среди дошкольников.

Соревнование было задумано в целях популяризации детского технического конструирования, а также создания единого образовательного пространства для развития познавательных и творческих способностей детей дошкольного возраста.

На образовательной площадке нашего детского сада встретились 12 команд из дошкольных образовательных организаций города Ханты-Мансийска.
По условиям соревнований участникам предстояло посоревноваться в  трех испытаниях, которые объединила единая тема «Цирк зажигает огни».

Ну а какой же цирк без клоунов? Ценителей циркового искусства ждала череда ярких, незабываемых встреч: на протяжении мероприятия радовали детскую публику всеми любимые клоуны Бим и Бом, а знаменитый фокусник Василий под звуки таинственных мелодий удивлял любознательных дошколят фокусами

Наш детский сад представляла команда «Кубики»: Бирюшин Захар, Бадаев Владимир, Крылов Прохор (педагог Волкова И. В.). Ребята показали свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время соревнований они превратились в строителей, творцов, играя, они придумывали и воплощали в реальность свои идеи.

По итогам соревнований все участники получили грамоты, сладкие призы и много приятных впечатлений! Закончилось мероприятие весёлой фотосессией.