В детском саду выбрали Главу города Детства.

Вот и настал тот долгожданный день выборов, к которому готовились дошколята.
На пост Главы города Детства претендовало четыре кандидата.
При проведении агитационной компании кот Матроскин предлагал всем семьям выдать по корове, Баба Яга грозила всем наведением строгого порядка, Мальвина покорила рассудительностью и мудростью, а Буратино обещал юным избирателям ежедневное веселье и развлечения.

По традиции, избирательный участок начал свою работу с исполнения государственного гимна.
На участке царит праздничная атмосфера. В руках молодых избирателей красочные плакаты «Я, ты, он, она — голосует вся страна!», «Будущее России — это мы!»и др.

За процессом голосования следят наблюдатели (педагоги детского сада). Явка на выборы очень высокая, больше 80% всех избирателей.

Ура! Выборы состоялись!

По итогам голосования Главой города Детства избрана Мальвина (79%). По остальным кандидатам голоса распределились следующим образом:
Кот Матроскин -13%,
Буратино — 5%,
Баба Яга — 3%.

Надеемся, что первые выборы станут отправной точкой в формировании гражданского мировоззрения дошколят, ответственного и положительного их отношения к избирательной кампании в будущем.