Дошкольникам рассказали о книгах В. Чаплиной

Дата публикации: 21.04.2023 г.

В библиотеке на набережной для воспитанников группы №6 «Гномики» (воспитатель Томилова О. В.) состоялся литературный час «С любовью к животным», посвящённый творчеству Веры Чаплиной.

Библиотекарь Анжелика Дубровская познакомила юных читателей с краткой биографией и произведениями Веры Васильевны, рассказала, что многие годы она посвятила работе в Московском зоопарке и воспитанию детёнышей разных зверей, что и послужило вдохновением для написания книг о животных.

Ребята посмотрели фото и видеоматериалы о жизни писательницы, узнали историю львицы Кинули, которую Вера Васильевна воспитала в своей квартире. Дети нарисовали разных животных, благодаря чему у детсадовской группы появился свой нарисованный зоопарк, и заинтересовались прочтением книг Чаплиной.